Продвижение группы ВК в топ10 yandex и google

В данной статье мы с вами рассмотрим эффективные методы продвижения своей группы в таких популярных поисковиках как google и yandex.
Наверное, вы не раз замечали, что в выдаче яндекса или гугла вместе с сайтами иногда выходят и группы из ВК. И как правило они занимают высокие позиции. Вот одна из таких ситуаций «перевозки в Твери» —  вбейте этот запрос в google.com.
И тут вы зададитесь вопросом – «почему сайты с большими рекламными бюджетами оказывается ниже в выдаче чем эта жалкая группа!?»
К сожалению, на данный вопрос вы не услышите конкретного ответа. Так как нету какой-то универсальной инструкции, выполнив которую, вы со сто процентной уверенностью сможете вытащить свою группу в топ. Однако есть несколько советов описанных мною ниже помогающих увеличить возможность попадания вашего сообщества в поисковую выдачу.

Советы по продвижению сообщества в топ Yandex и Google.

Установка названия группы соответствующего поисковому запросу.

Первым делом надо составить правильное название для вашей группы. Не забивайте название группы лишними словами или символами, только ключевой запрос. Найти популярный ключевой запрос поможет вам wordstat.yandex.ru

Безымянный

ЧПУ для своей группы ВКонтакте

ЧПУ – Это человеко-понятный урл. Изначально урл-адрес вашей группы идет непонятным для человека и для поисковых систем. В конце адреса вашей грппы вы увидите примерно такую картину club3456457, нас это конечно не устраивает, и мы меняем этот код на выбранный вами поисковый запрос. Пишем запрос латинскими буквами используя вместо пробелов нижние подчеркивание или тире.

blog

Информация о сообществе с проставленными ключевыми запросами.

Теперь давайте приступим к изменению описания вашего сообщества. Составьте краткую выжимку о ваших услугах или продукте проставляя в тексте ключевые запросы. Желательно чтобы текст был уникальный. В самом низу вашего описания поставьте теги, разделяя их запетыми.
Тег — идентификатор для категоризации, описания.
Приступаем к описанию группы. Подготовьте небольшой анонс о вашей услуге или товаре, используя ключевые слова. Ниже пропишите теги через запятую, как показано на примере. Теги – это набор ключевых слов вашей тематики.

Создание обсуждений на важнейшие темы

Теперь давайте займемся обсуждениями. Обсуждения нужно создать только на важнейшие поисковые запросы.  В темах пишем тоже краткое описание используя ключевики и теги.
Данные обсуждения будут регулярно индексироваться поисковиками.

12

Наполнение контентом сообщества по основным темам

Основной принцип создания постов.
При создании постов для вашей группы нужно учесть несколько правил.  Посты должны быть от имени группы, также не помешает и уникальность текста с проставленными ключевыми запросами. Добавляйте картинки во время создания поста и конечно же теги в конце всего текста в таком виде (#перевозки #Тверь)

1212

Заносим в yandex и google вашу группу.

Для того чтобы поисковики начали индексировать нашу группу мы должны сделать так чтобы они обратили на нее внимание.
Для yandex —  https://webmaster.yandex.ru/addurl.xml

3256

Для Google google.ru/addurl/

as

Мониторим нашу группу и верим в лучший исход

После всего проделанного остается только периодами обновлять инфу и наедятся что поисковики правильно и быстро проиндексируют вашу группу. Что значит «надеется» спросите вы. А все просто. Используя выше указанные советы вероятность выхода вашей группы в топ равна 20-30%, так как поисковые машины достаточно сложный механизм причем который постоянно модернизируется. Исходя из всего этого предугадать его шаги достаточно затруднительно.
И последний совет. Если у вас все-таки не получилась, и группа не хочет выходить в топ. То создайте новую а лучше создайте 5 одна из них точной войдет в топ.

другие публикации

Почему пропали участники из группы вконтакте?

И снова здравствуйте! Частенько у администраторов сообществ или групп занимающихся не совсем честной раскруткой возникает вопрос – «по какой причине уходят подписчики?». Сегодня мы разберем этот вопрос, по какой же все-таки причине ВКонтакте списывает с вашего паблика подписчиков. На графике вы видите списание подписчиков:   Если вы увидели резкий скачек на графике вышедшие участники как …

Продвижение группы ВК в топ10 yandex и google

В данной статье мы с вами рассмотрим эффективные методы продвижения своей группы в таких популярных поисковиках как google и yandex. Наверное, вы не раз замечали, что в выдаче яндекса или гугла вместе с сайтами иногда выходят и группы из ВК. И как правило они занимают высокие позиции. Вот одна из таких ситуаций «перевозки в Твери» …

Чем наполнять коммерческую группу?

В данной статье я поделюсь с вами парочкой советов о том, что размещать, как и где? В большинстве случаев предприниматели размещают в своих группах какой-то шлак, но все забывают, что самое главное это проникнуть в мозг к потенциальному покупателю и разгадать что же он желает, а затем ему это продать. Дальше мы разберем это по подробней.

биржа групп, биржа сообществ, биржа пабликов, магазин групп вк, магазин пабликов вконтакте, магазин сообществ вконтакте, купить группу вконтакте, купить группу вк, купить группу vk, продажа групп вконтакте, продажа групп вк, продажа групп vk, покупка групп вконтакте, покупка групп в вк, купить паблик вк, купить паблик, вконтакте, купить паблик вконтакте цена, родажа пабликов, продажа пабликов вконтакте, купля продажа пабликов вконтакте, продажа пабликов вк, продажа пабликов vk, покупка пабликов вконтакте, покупка пабликов вк, купить сообщество вконтакте, купить сообщество вк, продажа сообществ вконтакте, продажа сообществ вк, покупка сообществ вконтакте,купить группу в одноклассниках, купить группу в ок, продажа групп в одноклассниках, продажа групп в ок, покупка групп в одноклассниках, покупка групп в ok, покупка групп в ок, купить паблик в одноклассниках, продажа пабликов в одноклассниках, купить сообщество в одноклассниках, купить аккаунт в инстаграм, купить аккаунт в инстаграме, купить аккаунт в instagram, продажа аккаунтов в инстаграм, продажа аккаунта в инстаграме, продажа аккаунтов в instagram, покупка аккаунта в инстаграм, покупка аккаунта в instagram, купить группу в инстаграм, купить группу в инстаграме, купить группу в instagram, продажа групп в инстаграм, продажа групп в instagram, купить паблик в инстаграме, купить паблик в инстаграм, купить паблик в instagram, продажа пабликов в инстаграм, покупка пабликов в инстаграм, купить группу facebook, купить группу в фейсбук, продажа групп в фейсбук, продажа групп в facebook, покупка групп в facebook, покупка групп в фейсбук, купить сообщество в фейсбук, купить сообщество в facebook, продажа сообществ в facebook, продажа сообществ в фейсбук, купить аккаунт в твиттер, продажа аккаунтов твиттер, покупка аккаунтов твиттер, купить группу в твиттер, продажа группы в твиттер, покупка группы в твиттере