Почему пропали участники из группы вконтакте?

И снова здравствуйте! Частенько у администраторов сообществ или групп занимающихся не совсем честной раскруткой возникает вопрос – «по какой причине уходят подписчики?». Сегодня мы разберем этот вопрос, по какой же все-таки причине ВКонтакте списывает с вашего паблика подписчиков.

На графике вы видите списание подписчиков:

 grafik-spisaniya

Если вы увидели резкий скачек на графике вышедшие участники как показано на изображении сверху, то знайте эту чистку провела администрация ВК. Подобного рода списания происходят по причине накрутки большого количества участников.

А теперь давайте представим, в вашем сообществе 400 подписчиков. Вам нужно чтобы ваш паблик находился первым в выдаче и опережал ваших конкурентов. Но вот не задача у топовых групп по 10-20 тысяч подписчиков. И тут вы находите первый попавшийся СММ форум, обнаруживаете там человека, который за определенную цену сможет вам помочь с накруткой и заказывает у него данную услугу. Такого рода услуги стоят не очень больших денег, примерно 80 рублей за 1000 вступивших, но не надо ожидать от этих участников какой-либо активности так как большая часть из них являются ботами и в течении некоторого времени их просто на просто заблокируют.

Обычно подобного рода скачек происходит в следствии размещении рекламных постов в более крупных сообществах или при использовании таргетированной рекламы, но на деле все иначе, вы просто накрутили свое сообщество. Данную махинацию очень легко увидеть в статистике вашего сообщества.

grafik-spisaniya-botov

 Накручиваем подписчиков в сообщество в вконтакте

Тех поддержка, увидев в вашей статистике резкие скачки вступивших, проверят ваше сообщество на наличие накруток, во время проверки будет будут проанализированы такие моменты как активность ваших подписчиков, есть ли лайки, репосты и так далее. Не обнаружив никакой активности в вашем сообществе, администрацией ВКонтакте будет принято решение об списании участников с вашей группы. Причем списание могут произвести не сразу, а через неделю или месяц, а может даже и год.

Есть еще один не мало важный критерий по которому модераторы обнаруживают накрутку в сообществах – это количество собак в подписчиках вашего сообщества.

Периодически чистите ваше сообщество от собак. Если у вас огромное количеств собак и вам лень удалять их вручную, то я вам посоветую программу VKBOT.

Но бывали случаи, когда списывали участников на пустом месте. Если у вас такой случай, то пишите не медленно в техническую поддержку ВКонткте и разбирайтесь в данной ситуации.

другие публикации

Почему пропали участники из группы вконтакте?

И снова здравствуйте! Частенько у администраторов сообществ или групп занимающихся не совсем честной раскруткой возникает вопрос – «по какой причине уходят подписчики?». Сегодня мы разберем этот вопрос, по какой же все-таки причине ВКонтакте списывает с вашего паблика подписчиков. На графике вы видите списание подписчиков:   Если вы увидели резкий скачек на графике вышедшие участники как …

Продвижение группы ВК в топ10 yandex и google

В данной статье мы с вами рассмотрим эффективные методы продвижения своей группы в таких популярных поисковиках как google и yandex. Наверное, вы не раз замечали, что в выдаче яндекса или гугла вместе с сайтами иногда выходят и группы из ВК. И как правило они занимают высокие позиции. Вот одна из таких ситуаций «перевозки в Твери» …

Чем наполнять коммерческую группу?

В данной статье я поделюсь с вами парочкой советов о том, что размещать, как и где? В большинстве случаев предприниматели размещают в своих группах какой-то шлак, но все забывают, что самое главное это проникнуть в мозг к потенциальному покупателю и разгадать что же он желает, а затем ему это продать. Дальше мы разберем это по подробней.

биржа групп, биржа сообществ, биржа пабликов, магазин групп вк, магазин пабликов вконтакте, магазин сообществ вконтакте, купить группу вконтакте, купить группу вк, купить группу vk, продажа групп вконтакте, продажа групп вк, продажа групп vk, покупка групп вконтакте, покупка групп в вк, купить паблик вк, купить паблик, вконтакте, купить паблик вконтакте цена, родажа пабликов, продажа пабликов вконтакте, купля продажа пабликов вконтакте, продажа пабликов вк, продажа пабликов vk, покупка пабликов вконтакте, покупка пабликов вк, купить сообщество вконтакте, купить сообщество вк, продажа сообществ вконтакте, продажа сообществ вк, покупка сообществ вконтакте,купить группу в одноклассниках, купить группу в ок, продажа групп в одноклассниках, продажа групп в ок, покупка групп в одноклассниках, покупка групп в ok, покупка групп в ок, купить паблик в одноклассниках, продажа пабликов в одноклассниках, купить сообщество в одноклассниках, купить аккаунт в инстаграм, купить аккаунт в инстаграме, купить аккаунт в instagram, продажа аккаунтов в инстаграм, продажа аккаунта в инстаграме, продажа аккаунтов в instagram, покупка аккаунта в инстаграм, покупка аккаунта в instagram, купить группу в инстаграм, купить группу в инстаграме, купить группу в instagram, продажа групп в инстаграм, продажа групп в instagram, купить паблик в инстаграме, купить паблик в инстаграм, купить паблик в instagram, продажа пабликов в инстаграм, покупка пабликов в инстаграм, купить группу facebook, купить группу в фейсбук, продажа групп в фейсбук, продажа групп в facebook, покупка групп в facebook, покупка групп в фейсбук, купить сообщество в фейсбук, купить сообщество в facebook, продажа сообществ в facebook, продажа сообществ в фейсбук, купить аккаунт в твиттер, продажа аккаунтов твиттер, покупка аккаунтов твиттер, купить группу в твиттер, продажа группы в твиттер, покупка группы в твиттере